Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

19 апреля 2016, 10:25

Во вторник, 19 апреля, глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание в администрации города.

Открывая совещание, Виктор Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в общегородском субботнике, который состоялся 16 апреля и поручил всем руководителям городских ведомств и учреждений поблагодарить своих сотрудников.

Виктор Кувайцев также поручил главам администраций районов подвести итоги субботника, принять срочные меры для вывоза мусора, где он еще пока остался. И привел в пример парк имени Ульяновых, где мусор в мешках стоит по всей территории зеленой зоны.

- Самые дорогостоящие работы – это вывоз мусора, поэтому неудивительно, что некоторые организации и управляющие компании не спешат это делать за свой счет, - отметил глава администрации города.

В ходе совещания, был затронут вопрос о дальнейшей судьбе граждан из дома по улице Леонова, которых пришлось расселить из-за пожара. Люди просят предоставить им жилье в микрорайоне Заря, но так как их дом признан аварийным после 2012 года, есть возможность расселить их только в рамках программы переселения ветхого и аварийного жилья 2017 года.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Андрею Шевченко взять под личный контроль ход ярмарок для дачников, которые пройдут в последние субботы апреля, организовать которые предложил Губернатор Иван Белозерцев, а также проследить, если есть желающие торговать сельхозпродукцией, предоставить им соответствующее место.

Виктор Николаевич обратил внимание присутствующих руководителей на работу с обращениями граждан.

- Если граждане обращаются в вышестоящую инстанцию за решением вопроса, который находится в компетенции города, значит, мы с вами не уделили должного внимания людям и их проблеме,- подчеркнул глава администрации Пензы.

На планерке в правительстве региона, которая прошла в понедельник, 18 апреля, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал поручение главе администрации города провести проверки амбулаторий врача общей практики в Пензе.

Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации города Владимиру Попкову, создать комиссию, которая проверит, сколько в настоящий момент реально работает амбулаторий врача общей практики, которых в Пензе в последние годы было открыто больше 20.

Затем Виктор Николаевич сообщил о кадровых изменениях. В связи с недостаточно оперативно организованной работой по ремонту дорог, особенно в выходные дни из Департамента ЖКХ г.Пензы уходит Владимир Мутовкин, исполнение обязанностей начальника Департамента возложено на первого заместителя начальника Департамента ЖКХг.Пензы Андрея Скрипкина.

Заслушав отчет заместителя начальника Финансового управления Ирины Юрловой о поступление денежных средств в бюджет города, глава администрации города Виктор Кувайцев поставил задачу завершить анализ финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий. - Если в результате окажется, что МУП приносит убытки, необходимо расставаться с руководителем и главным бухгалтером,- подчеркнул Виктор Николаевич.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу объявлений, расклеиваемых на световых опорах, остановочных павильонах, заборах и т.д.

Как сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, в настоящее время все руководители учреждений культуры предупреждены о том, что если обнаружиться, что организаторы концертов и других мероприятий разместили рекламу и объявления в неустановленных местах, с ними следует расторгнуть договор о сотрудничестве, в котором такой пункт должен быть предусмотрен.

Сергей Владимирович сообщил также, что всем владельцам световых опор в городе разосланы оповещения о необходимости очистить опоры, расположенные на улицах и вдоль городских дорог от объявлений.

- Мы настроены решительно. Нарушителей будем штрафовать, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Сергей Волков.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера