Фотогалерея


В Пензенской области будет установлена система комплексной безопасности дорожного движения

19 апреля 2016, 11:58

Во вторник, 19 апреля Губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с председателем совета директоров ГК «ВессоЛинк» Олегом Бадерой, в которой принял участие глава администрации города Виктор Кувайцев.

На встрече рассматривался вопрос перспективы реализации первых этапов проекта «Интеллектуальный город/регион». Проект позволяет осуществить комплексный подход к автоматизации всех систем управления, в том числе процессы начисления штрафов и льгот. В ходе совещания были представлены два транспортных направления «Интеллектуального региона» – Автоматизированную систему фотофиксации нарушений скоростного режима и Систему автоматизированного весового и габаритного контроля транспортных средств.

Подобные проекты уже реализуются в 10 субъектах Российской Федерации, наиболее успешно – в Рязанской и Костромской областях. Проекты полностью инвестиционные, то есть не требующие бюджетного финансирования. В настоящее время идет подготовка концессионного соглашения между региональным правительством и КГ «ВессоЛинк» о реализации «Интеллектуального региона» в Пензенской области.

Иван Белозерцев потребовал от правительства ускорить процесс подготовки необходимой документации и согласований.

Губернатор дал поручения правительству региона конкретизировать сроки введения «Интеллектуального региона» в Пензенской области, определиться с помещением для локализации диспетчерской службы, выбрать места установки видеокамер и согласовать данные шаги с ГИБДД.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера