Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в открытии стелы в память уничтожения химоружия на пензенской земле

19 апреля 2016, 16:39

Церемония открытия стелы, посвященной окончанию уничтожения химического оружия на пензенской земле, прошла во вторник, 19 апреля 2016 года.

Стела установлена в поселке Ахуны и призвана увековечить память о реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Мемориальный объект посвящен людям, которые своим героическим трудом освободили Пензенскую область от боеприпасов с отравляющими веществами.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации Железнодорожного района Олег Денисов и другие официальные лица.

Глава региона поблагодарил всех участников процесса ликвидации и отметил, что задача по уничтожению химоружия в регионе выполнена достойно. «Эта работа была организована на самом высоком уровне, она прошла слаженно, без сбоев и нештатных ситуаций. Выражаю искреннюю благодарность руководству Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и всему коллективу объекта», – сказал Иван Белозерцев.

Он добавил, что региональное правительство будет заниматься решением вопросов по дальнейшему мирному развитию завода.

В торжественной обстановке Иван Белозерцев и начальник Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин перерезали символическую ленточку, открыв в Пензе новый мемориальный объект.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера