Фотогалерея


Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

20 апреля 2016, 15:05

Первое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе состоялось под председательством губернатора Ивана Белозерцева в среду, 20 апреля 2016 года.

В заседании принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. Участники мероприятия рассмотрели вопросы нормативного закрепления установленных в целях противодействия коррупции запретов и обязанностей в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, меры профилактики коррупции в сфере закупок медикаментов и медицинской техники, и при осуществлении закупок в части организации питания в учреждениях социальной сферы.

 Докладывая о состоянии дел в Пензе, глава администрации города Виктор Кувайцев сообщил: "Мониторинг закупок учреждений социальной сферы в Пензе проводят Социальное управление и Управление образования города Пензы.При осуществлении закупок проводится мониторинг рыночных цен на продукты питания в соответствии с коммерческими предложениями, на основании чего определяется средняя цена на планируемые к закупке товары. При этом ежеквартально до учреждений доводится информация о прогнозном уровне цен на продукты питания. Учреждениями при выборе поставщиков продуктов питания учитывается в первую очередь качество продуктов, имеет ли поставщик соответствующие условия для хранения продуктов, имеется ли договор с ветеринарной организацией, сертификаты качества продукции и предлагаемая поставщиком цена, не превышающая рекомендуемые цены администрацией города Пензы. По результатам мониторинга ведется работа с основными поставщиками продуктов питания по оптимизации ценовой политики и сотрудничества с образовательными организациями.Контроль в сфере закупок осуществляется отделом контроля закупок администрации города Пензы в виде плановых и внеплановых проверок. За 2015 год проверено 21 образовательное и 2 социальных учреждения. За 2016 год проверено 7 образовательных и 1 социальное учреждение. Нарушений при организации конкурсных процедур выявлено не было".

- Как руководитель исполнительного органа муниципалитета вижу перед собой следующие приоритетные направления деятельности на 2016 год:продолжить повышение эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, совершенствовать практику применения анализа уровня цен на продукты питания, уделять особое внимание поддержанию уровня квалификации контрактных управляющих, - резюмировал Виктор Николаевич.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера