Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Любая инициатива на местах будет поддержана»

20 апреля 2016, 15:39

В среду, в канун Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, глава администрации города Виктор Кувайцев, и.о. Главы города Роман Петрухин, заместитель главы администрации города Владимир Попков, главы администраций районов Лидия Белякова, Олег Денисов, Надежда Козенко встретились с победителями городского конкурса социально значимых проектов.

Виктор Кувайцев, поздравляя присутствующих с наступающим праздником – Днем местного самоуправления, отметил, что это праздник всех людей, которые искренне и всей душой болеют за родной город.

- Выделяя средства на грантовую поддержку социально значимых проектов, мы бы хотели видеть таких инициативных ответственных людей как можно больше. Любая инициатива на местах, безусловно, будет поддержана нами. Мы понимаем, что она нужна людям, которые на этой территории проживают. Вы берете на себя большую ответственность, которую надо разделить вместе с нами по реализации этих проектов. В прошлом году мы смогли выделить 6 млн. рублей. У меня есть желание выделять на такие проекты в пять – шесть раз больше. Тогда и заметных дел в городе было бы больше, - сказал глава администрации города. 

Участники встречи поблагодарили администрацию города в лице Виктора Николаевича Кувайцева за грантовую поддержку, которая помогла победителям реализовать намеченные планы.

Председатель фонда по развитию территориального общественного самоуправления «Синергия» Светлана Кустова охотно рассказала, как они на улице Правды на грантовые средства отремонтировали 750 кв. метров дороги. А в этом году, планируют благоустроить детскую площадку.

Другие участники встречи, рассказывая о том, как гранты помогли им осуществить свои проекты, были едины в том, что конкурс социально-значимых проектов нужно продолжить и в этом году и поделись планами по благоустройству территорий.

Затем глава администрации города Виктор Кувайцев и и.о.главы города Роман Петрухин вручили участникам встречи благодарственные письма и сувениры.

 

Напомним, что конкурс проводился с 18 мая по 22 июня 2015 года по трем номинациям – «Живем комфортно», «Дружно, весело, спортивно», «Город – это люди».Тогда вышли в финал 17 грантополучателей. Из них 12 в номинации «Живем комфортно», три в номинации "Город - это люди", две - «Дружно, весело, спортивно – организация и проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий по месту жительства». На реализацию проектов из городского бюджета было направлено 6 млн рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера