Фотогалерея


Сергей Волков принял участие в личном приеме Губернатора

20 апреля 2016, 16:18

В среду, 20 апреля состоялся личный прием граждан Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. От лица городской администрации на приеме присутствовал первый заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков.

Всего к главе региона обратились за помощью 9 заявителей.

Сергей Волков участвовал в обсуждении вопросов, отчитывался по текущей работе по рассматриваемым проблемам.

Одной из девяти пришедших на прием заявителей стала жительница Октябрьского района, которая обеспокоена вопросом технического обслуживания газового оборудования в многоквартирном доме.

По словам женщины, в доме бывали трагические случаи от утечки бытового газа. Уже по факту проводились проверки газового оборудования, но с момента проверок прошло уже два года.

– Для того, чтобы проводились поквартирные ежегодные проверки, каждому собственнику необходимо заключить договор на техническое обслуживание. Год обслуживания стоит порядка 520 рублей, - сказал Сергей Владимирович.

Для этого из документов нужно представить в газовую службу свидетельство о регистрации права собственности и паспорт собственника. Заключение договора обеспечит двухразовую плановую проверку колонки и трехразовую проверку плиты.

На что заявительница ответила, что собственники не против оплаты, но это доставляет массу неудобств. К тому же, есть опасения связаться с мошенниками.

Выслушав жительницу, Иван Белозерцев сказал, что вопрос очень серьезный, так как касается жизни наших граждан. Он дал ряд поручений ответственным лицам. В частности, Сергею Волкову.

- Главы муниципальных образований недорабатывают в плане разъяснительной работы с людьми, управляющими компаниями. Людям нужно объяснять ситуацию. Вместе с представителями газовой сферы такие работы необходимо проводить по жилым домам, - сказал Иван Александрович.

Также обсуждались вопросы предоставления земельных участков, улучшения жилищных условий, медицинского обслуживания жителей региона и другие.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера