Фотогалерея


В Пензе Олимпийскую аллею обработают от клещей

29 апреля 2016, 17:39

Об этом сообщила на пресс-конференции директор МАУ «ЦПКиО им. В.Г. Белинского» Елена Савельева в четверг, 21 апреля 2016 года.

По ее словам, работы по акарицидной обработке лесопарковой зоны вдоль дорожек, примыкающих к улицам Лермонтовой и Окружной (Олимпийской аллеи) проводятся Центральным парком совместно с МУП «Зеленое хозяйство» ежегодно.

- В этом году мы начинаем санитарные работы раньше, чем обычно, чтобы на майские праздники пензенцы могли без опасений посещать свое любимое место отдыха, - сказала Елена Савельева.

Генеральный директор Пензенской дезинфекционной станции Михаил Березин, в свою очередь, отметил, что ранняя обработка связана также с погодными условиями – ранним сходом снежного покрова, превышением температуры наружного воздуха на 5-7 градусов, что вызвало преждевременное появление клещей.

25 и 26 апреля 2016 года будет проводиться комплекс мероприятий по уничтожению насекомых с использованием препаратов 4 класса опасности таких как медилисцинер и цифокс. В связи с чем посещение Олимпийской аллеи будет ограничено с 25 по 30 апреля 2016 года.

Участники пресс-конференции обратились к жителям города с просьбой принять меры безопасности и не заходить за сигнальные ленты в указанный период времени.

- Просим выбрать для прогулки другие места. Парк Белинского не будет обрабатываться, там можно будет гулять. Не посещайте аллею в указанные дни, в особенности, с детьми: возможны аллергические реакции, в прошлом году такие случаи были, - подчеркнула Елена Савельева.

Директор МАУ «ЦПКиО им. В.Г. Белинского» уточнила, что в парке появлению клещей препятствуют регулярные мероприятия по благоустройству – очистка от растительного мусора, обрезание деревьев, покос травы.

С 1 мая 2016 года Олимпийскую аллею откроют для посетителей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера