Фотогалерея


Виктор Кувайцев: День местного самоуправления – праздник тех, кто дорожит своим городом»

21 апреля 2016, 13:37

Ежегодно в России с 2013 года 21 апреля празднуется День местного самоуправления. В честь этого события состоялась церемония награждения государственных служащих, внесших большой вклад в развитие местного самоуправления, и праздничный концерт.

Мероприятие началось с торжественного внесения флагов Российской Федерации, Пензенской области и города Пензы.

Череду поздравлений открыл Губернатор Иван Белозерцев.

- Уважаемые ветераны, - начал свое обращение Иван Александрович, - кланяюсь вам за ваши заслуги перед регионом и городом Пензой - сердцем Пензенской области. Сегодня перед нами стоят большие задачи, одна из которых – относиться к людям с пониманием, помогать искать пути решения их проблем. Мы должны прилагать максимум усилий для развития и процветания Сурского края.

В свою очередь, глава администрации города Виктор Кувайцев также подчеркнул значимость труда ветеранов муниципального движения:

- Мы счастливы за то, что жили в то время, когда вы управляли нашим городом, творили в нем и делали все для того, чтобы нам жилось хорошо и уютно.

Кроме того, Виктор Николаевич отметил, что День местного самоуправления это праздник, к которому причастен каждый, кто дорожит своим городом, принимает активное участие в его развитии.

- Это праздник тех, кто в городе Пензе видит не только свое будущее, но и будущее своих детей. Всех с праздником! Здоровья, мира и добра, - сказал Виктор Кувайцев.

Завершая свое выступление, глава администрации Пензы с благодарностью вспомнил Александра Щербакова, Председателя Пензенского горисполкома, Почетного гражданина города Пензы, который скончался 13 апреля 2016 года.

Зал почтил память Александра Евгеньевича минутой молчания.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера