Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел прием граждан

21 апреля 2016, 16:13

В четверг, 21 апреля состоялся прием граждан по личным вопросам главы администрации города Виктора Кувайцева.

С разными проблемами приходят пензенцы на прием к главе администрации города. На этот раз большинство обращений было связано с ремонтом и строительством внутриквартальных дорог и благоустройства прилегающих территорий.

О строительстве тротуара по ул. Мереняшева от жилого дома №153 до жилого дома №191 протяженностью 400 метров хлопочет председатель уличного комитета Зверева Елена.

Выслушав, Виктор Николаевич поинтересовался, готовы ли сами жители поучаствовать на условиях софинансирования в этом строительстве. Получив утвердительный ответ, заверил, что строительство тротуара будет включено включения в План мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2016 год.

Председатель уличного комитета Ирина Синева пожаловалась на низкое напряжении в сети на улице Курской и Пермской и попросила сделать опиловку деревьев под линией электропередач передач около жилых домов.

Глава администрации пояснил, что для производства работ по опиловке деревьев жителям необходимо направить заявку в РЭС Пензенского района. А вопрос стабилизации напряжения в электросети будет решен в апреле – мае 2016 года, после того, как РЭС Пензенского района подключит вторую фазу по улицам: Курская, Пермская, проезд Пермский.

Ирина Синева также обратила внимание главы администрации на то, что по маршруту «1т» работают старые «Газели».

Виктор Кувайцев пообещал рассмотреть вопрос и изыскать возможность добавить на маршрут современные автобусы малой вместимости.

Председатель ТОС «Городок» Светлана Кустова обратилась с просьбой о выделении асфальтовой крошки для ремонта дорог по улицам: Правды, Производственная, Огарева, Есенина, Громова, 7-й пр. Громова.

В прошлом году, жители ТОСа выиграли грант в конкурсе социально-значимых проектов, который проводила администрация города, и смогли заасфальтировать 750 метров дороги на улице Правды.

Виктор Николаевич высоко оценил усилия жителей по благоустройству своей территории.

_ Я благодарен вам за то, что вы не только у власти просите, но и сами активно участвуете, помогаете, - подчеркнул он.

Глава администрации города поручил МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» и администрации Ленинского района провести отсыпку дорог улиц частного сектора: Правды, Производственная, Огарева, Есенина, Громова, 7-й пр-д Громова асфальтобетонным гранулятом в весенне-летний период 2016 года.

Всего в этот день на прием к главе администрации города обратилось 9 человек. Виктор Николаевич выслушал всех. Все обозначенные на приеме вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера