Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в совместном заседании постоянных комиссий Пензенской городской Думы

01 декабря 2010, 17:13

 30 ноября 2010 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы, где депутаты рассмотрели проект бюджета города Пензы на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов в первом и втором чтении, с учетом замечаний контрольно-счетной палаты и предложений депутатов.

«На проведение аварийного (капитального) ремонта учреждений Управления образования города заложено 41 миллион 579 тысяч рублей, хотя первоначально выделять деньги из бюджета планировалось лишь на погашение кредиторской задолженности», - сообщила начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина.

Также после обсуждения проекта бюджета на 2011 год предусмотрены средства на ремонт фойе школы искусств «Заря» в размере 5 млн. рублей, на капитальный ремонт поликлиники на улице Мира в размере 4 млн. рублей, на организацию уличного освещения - более 3 млн. рублей, на капитальный ремонт муниципального жилого фонда дополнительно заложено более 2 млн. рублей.

Кроме того, на заседании была принята поправка в бюджет, которая предусматривает средства на эвакуацию брошенного автотранспорта на дорогах и в других несанкционированных местах.

14 декабря 2010 года состоятся публичные слушания бюджета Пензы, где любой горожанин сможет высказать свое мнение. В конце декабря бюджет города на 2011 год должен быть принят окончательно.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера