Фотогалерея


Виктор Кувайцев провёл обход городских территорий

23 апреля 2016, 12:30

Глава администрации города Пензы и рабочая группа, сформированная из заместителей главы администрации города и руководителей подразделений, ответственных за благоустройство, осмотрели зоны, которые будут задействованы в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. Основной акцент был сделан на улице Коммунистической, где по традиции пройдет торжественное шествие. Было проинспектировано благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам и торговым объектам. Виктор Николаевич распорядился взять на особый контроль работу по демонтажу либо приведению в соответствие ларьков, размещенных в данном микрорайоне.

Во время обхода глава администрации также обратил внимание на автотранспорт, припаркованный на газонах.

«До майских праздников надо пообщаться с жителями, найти пути решения этой проблемы. Если нельзя договориться мирным путем, установить ограждения. В любом случае, газоны нужно разровнять и привести в порядок», - распорядился Виктор Кувайцев.

В связи с этим администрация города Пензы обращается к автовладельцам с просьбой не портить зеленые зоны, при необходимости обратиться для обсуждения вопросов обустройства санкционированных парковочных мест.

Также в этот день Виктор Кувайцев посетил сквер «Пионерский», где в очередной раз посмотрел, как ведутся работы по обустройству нового музея военной техники под открытым небом.

Глава администрации города дал ряд поручений, связанных с повышением качества благоустройства сквера и прилегающих к нему территорий. В частности, об асфальтировании дорожек, обустройстве подсветки экспонатов, установке информационных табличек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера