Фотогалерея


Юрий Ильин проверил ход восстановления благоустройства после проведения земляных работ

26 апреля 2016, 12:51

Во вторник, 26 апреля заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Юрий Ильин провел выездное совещание, посвященное восстановлению благоустройства после проведения земляных работ.

Как пояснил Юрий Олегович, данный объезд позволил определить, на каком этапе находится восстановление благоустройства, и оценить качество завершенных работ.

Первым объектом, который посетил заместитель главы администрации города, стала улица Суворова, на которой земляные работы шли полным ходом.

- Позавчера, 24 апреля здесь произошла авария, повлекшая разрушение канализационного коллектора. В данный момент мы пытаемся определить ее причину. Возможно, это связано с физическим износом железобетонной трубы. Важно отметить, что на жизнеобеспечение города это никак не влияет, - рассказал о текущих делах технический директор ООО «Горводоканал» Николай Грунтов.

Еще одним важным объектом стал проспект Победы.

- Проспект Победы – одна из знаковых магистралей, проблемы благоустройства которой были решены в минимальные сроки. Это связано и с тем, что 9 мая здесь пройдет акция «Бессмертного полка», - прокомментировал Юрий Олегович.

Затем он посетил проспект Строителей, улицу Тернопольскую, Карпинского, Окружную, 40 лет Октября, Кривозерье, Калинина, Гоголя, Металлистов, Свердлова, Куйбышева, Чкалова, Советскую и Максима Горького.

Подводя итоги объезда, Юрий Ильин сказал, что в целом те обязательства, которые на себя брали ресурсоснабжающих организации, выполнены. Проведена большая работа по подбору подрядных организаций, контролю за их деятельностью со стороны городской администрации и Департамента ЖКХ. Есть замечания по качеству работ и их несвоевременному завершению. Так, во время выездного совещания были составлены протоколы об административной ответственности на должностных лиц ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» и ООО «Горводоканал».

- Что касается мелко-ямочного ремонта, он будет завершен до 1 мая. Мы постепенно переходим к капитальному ремонту. Начали с улицы 40 лет октября. Также уже определены подрядчики по другим объектам, таким как Кураева, Светолополянская, Суворова. После майских праздников преступим к капремонту в полную силу, - поделился планами Юрий Ильин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера