Фотогалерея


Глава администрации города принял участие в Межрегиональной конференции «Инфофорум-Поволжье»

02 декабря 2010, 17:26

2-3 декабря в Пензе проходит третья Межрегиональная конференция "Инфофорум-Поволжье" - "Электронный регион: модернизация в региональном управлении Поволжья и проблемы информационной безопасности". С целью изучения развития данной системы в регионе, а также для обмена опытом и обсуждения новых проектов информационной безопасности на «Инфофорум» прибыли его первые участники. Всего в мероприятии задействовано более 100 ведущих специалистов государственных компаний и  предприятий разных отраслей.

На форуме представлены субъекты Российской Федерации, не только входящие в Приволжский федеральный округ, но и Санкт-Петербург,  Челябинская область, Рязанская область, Тюменская область, Астраханская область, Республика Саха (Якутия) и другие. Также Пензу посетила делегации из Ингушетии. Ее возглавляет президент республики Юнус-Бек Евкуров.

«Это очень большое мероприятие, которое проводится в Москве. Иногда проводятся выездные мероприятия в тех регионах, которые очень активно развиваются в области информационных технологий. Пенза считается такой. Здесь представлен 21 федеральный орган власти - это и ФСБ, генеральный штаб, все специалисты министерства связи, которые занимаются информационными технологиями», - сообщил ответственный секретарь оргкомитета «ИНФОФОРУМА» Александр Жуков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера