Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в заседание Антитеррористической комиссии

26 апреля 2016, 17:55

Совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области под председательством губернатора Ивана Белозерцева состоялось в региональном правительстве во вторник, 26 апреля 2016 года.

На заседании комиссии, в рамках вопроса: «О принимаемых профилактических мерах по предотвращению и пресечению возможных террористических проявлениях в период подготовки и проведения праздничных мероприятий посвященных Дню Весны и Труда, а также 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», глава администрации города Пензы  Виктор Кувайцев доложил, что администрация города, руководители предприятий и учреждений, с целью обеспечения безопасности людей в праздничные дни реализуют комплекс мероприятий.

В настоящее время проведены мониторинговые мероприятия по оценке состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности наиболее крупных объектов с массовым пребыванием людей, мест массового проведения праздничных мероприятий - торгово¬- развлекательные комплексы «Высшая лига», «Коллаж», «Ритейл- Парк», торговый центр «Лента», Дворец спорта «Рубин», филиалы «Центрального парка культуры и отдыха им.В.Г.Белинского» (на ул. Карла Маркса, 1 и на ул. Кронштадской, 1 А), «Парк культуры и отдыха «Олимпийский» (ул. Гагарина, 6); места крупных автостоянок и остановок общественного транспорта, в том числе отправки дачных автобусов (Пенза-I, Гидрострой, Проспект Победы (кинотеатр Салют), Южная поляна (дизельный завод).

Запланировано проведение Комиссии по ЧС и Антитеррористической комиссии, где будут доведены требования по усилению антитеррористической и пожарной безопасности в период праздников 27 апреля. На особом контроле будут находиться объекты жизнеобеспечения города. Перед руководителями мест (объектов) с массовым пребыванием людей, предприятий обеспечения жизнедеятельности, объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, потенциально опасных производств, объектов критической сферы, расположенных на территории города, поставлены соответствующие задачи. В период проведения праздников будет организовано постоянное дежурство ответственных должностных лиц. Силы и средства города Пензы, предназначенные для обеспечения безопасности населения, к проведению «майских» праздников готовы.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера