Фотогалерея


Владимир Попков провел заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 апреля 2016, 16:00

В среду, 27 апреля в администрации города состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя главы администрации Пензы Владимира Попкова.

Во время работы комиссии заместитель начальника полиции УМВД России по г .Пензе довел информацию о самовольных уходах несовершеннолетних за 1 квартал 2016 г. В органы внутренних дел поступило 38 сообщений о розыске несовершеннолетних, но на сегодняшний день все дети нашлись. Заместители глав администраций районов города, председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав проинформировали членов комиссии о координационных мерах, принимаемых по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних, суицидальных проявлений несовершеннолетних, о реабилитационных мерах в отношении подростков.

По вопросу «Организация работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, на базе муниципальных центров социальной помощи семье и детям» с докладом выступил начальник отдела Социального управления города. В соответствии с планом индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетним оказывается психологическая помощь. Специалисты центров содействую подросткам в лечении, трудоустройстве. Организации досуга, занятости. Многие дети из неблагополучных семей, где родители злоупотребляют спиртными напитками и являются педагогически несостоятельными в воспитании детей. Организуется социальное сопровождение таких семей.

По третьему вопросу «О проведении межведомственной операции «Подросток» на территории города Пензы» выступил начальник отдела Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Судовчихина С.В. В рамках проведения межведомственной операции «Подросток» с 17 мая по 1 октября 2016 г. на территории города планируется трудоустроить несовершеннолетних, в первую очередь, состоящих на ведомственных учетах. МБУ Молодежный центр «Юность» города Пензы  временно трудоустроят подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе МАУ «ЦПКиО им. В.Г. Белинского» и МБУ Парк культуры и отдыха «Олимпийский» рабочими по озеленению (сезонными работниками).

В июне – августе 2016 года в рамках проекта «Детский спорт» на 24 спортивных площадках планируется организовать работу с детьми и подростками, не выехавшими на отдых за пределы города. Ежемесячно планируется трудоустроить 24 дворовых тренера, из них 18 - на базе школ.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера