Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Долги нужно взыскивать в установленном законом порядке»

27 апреля 2016, 12:22

Вопросы поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет города находятся на постоянном контроле главы администрации Пензы.

В среду, 27 апреля в администрации города состоялось совещание, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

На совещании, в котором приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Шевченко, начальник правового управления Всеволод Пилипенко, начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева и ее заместитель Марина Литвинова, обсуждались вопросы, связанные с погашением задолженности по арендной плате за земельные участки крупными строительными компаниями.

Глава администрации Виктор Кувайцев, анализируя динамику поступлений в доходную часть городского бюджета, поинтересовался, почему суммы, поступающие в бюджет города, меньше запланированных.

Начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева пояснила, что за последние годы сложился круг компаний, которые систематически не платят.

Среди должников, которые не вносят в бюджет города плату за аренду земельных участков:

- ООО «СКМ Групп», у которого за земельный участок в микрорайоне №7 третьей очереди жилого района Арбеково - сумма основного долга составляет чуть более 47 млн рублей, за земельный участок №6 третьей очереди строительства жилого района Арбеково сумма основного долга составляет чуть более 9 млн рублей;

- ООО «СКМ Мега», у которого за земельный участок в микрорайоне №7 третей очереди жилого района Арбеково сумма основного долга составляет 9,2 млн рублей;

- ООО «Пензенская строительная компания», у которого земельный участок в районе улицы Ладожской сумма основного долга составляет около 2-х млн рублей;

и еще 8 компаний, долги которых составляют от 10 млн рублей и выше.

- Денежные средства, которые должны поступить от аренды за земельные участки или за использование муниципального имущества, учтены в расходной части бюджета города на выполнение социальных обязательств и если эти средства не поступают в бюджет, у нас не будет возможности субсидировать дачные перевозки, ремонтировать дороги и т.д., - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города поручил принять меры для взыскания задолженностей в установленном законом порядке и при необходимости обращаться в суд.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера