Фотогалерея


Ирина Ширшина провела личный прием граждан

27 апреля 2016, 16:38

В среду, 27 апреля заместитель главы администрации города Ирина Ширшина провела свой очередной прием граждан, в ходе которого консультации получили девять пензенцев.

Одна из заявительниц проживает в частном доме на улице Луначарского вместе с отцом –ветераном Великой Отечественной войны и сыном. Доходы у семьи скромные, но женщине хотелось бы достроить дом, который начинал строить ее отец и в котором они сейчас живут. Для того чтобы повысить доход семьи, женщина хлопочет о разрешении разместить рекламные щиты на ограждении домовладения. Для этого нужно заплатить пошлину в размере 5тыс.рублей, но у женщины есть сомнения, а вдруг не разрешат, тогда деньги, для ее семьи немалые, пропадут. Заместитель главы администрации города Ирина Ширшина вникнув в суть дела, заверила женщину, что основания для положительного решения ее вопроса есть и поручила специалистам помочь заявительнице с подготовкой необходимых документов.

В этот день к Ирине Владимировне обращались с вопросами, касающимися регистрации дачного участка, оформления земельного участка в собственность, тяжбы, связанной с захватом земельного участка по улице Бурденко, строительства поземной автостоянки, газификации земельного участка, незаконной постройки многоэтажного дома на ул. М.Крылова и др. По ряду вопросов в ходе приема заявителям были даны разъяснения, а по вопросам, требующим дополнительного изучения - соответствующие поручения.

Напоминаем, что личные приемы граждан проводятся в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации или столкнувшимся с трудноразрешимой проблемой.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера