Фотогалерея


В Пензе прошел форум социальных инициатив отрасли культуры города

06 декабря 2010, 15:46

4 декабря 2010 года на базе муниципального учреждения «Центр хореографического искусства г. Пензы» (ДК им. 40-лет Октября) завершил свою работу VI форум социальных инициатив отрасли культуры города Пензы.

Форум– это итог работы учреждений культуры города за текущий год. 2010 год был богат на творческие акции и фестивали, многие из которых прошли в рамках долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 350-летия основания города Пензы на 2010 - 2013гг».

Главные цели форума – это формирование позитивного имиджа региона, моды на здоровый образ жизни, воспитание духовно – нравственных ценностей у подрастающего поколения. Более 100 социально значимых проектов были разработаны учреждениями культуры, часть из них уже имеет финансовую поддержку. Большое внимание уделяется социальной рекламе, которая пропагандирует здоровье, спорт, творчество.

На встрече не только подвели итоги работы учреждений за текущий год, но за старания, успехи и преданность культуре и искусству лучшим работникам этой сферы вручили благодарности и грамоты. Руководство города отметило и тех, кто в области культуры не работает, но активно ей помогает.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера