Фотогалерея


В Пензе усилят контроль за ремонтом и содержанием дорог

28 апреля 2016, 16:26

Вопрос качества и сроков ремонта дорожного полотна в Пензенской области стал одним из главных на совещании губернатора с главами администраций городов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции 28 апреля 2016 года. В видеоконференции приняли участие и.о. администрации города Сергей Волков и руководители подразделений администрации города.

Основной объем работ по ямочному ремонту в настоящее время выполняется на региональных дорогах. Субсидии бюджетам муниципальных образований из дорожного фонда Пензенской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения выделены в сумме 204 млн руб.

По инициативе Ивана Белозерцева в Пензенской области в 2016 году были значительно увеличены объемы дорожных работ, и, по новым обязательствам, всего предполагается построить и отремонтировать около 400 км автодорог. Глава региона высказал главам муниципалитетов претензии по срокам выполнения дорожных работ. Губернатор  дал поручение руководству муниципалитетов взять под личный контроль работы по содержанию и ремонту автодорог. С теми организациями, которые плохо относятся к своим контрактным обязательствам, глава региона настоятельно рекомендовал расставаться.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера