Фотогалерея


Новым членам народной дружины вручили удостоверения

28 апреля 2016, 16:59

В четверг, 28 апреля в малом зале администрации города состоялось мероприятие по вручению удостоверений кандидатам в дружинники.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Владимир Попков, начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями Олег Викулов,  депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан,гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности Юрий Зиновьев, командир народной дружины города Пензы Михаил Шахов, представители  УМВД России по городу Пензе .

Участники встречи обсудили ряд проблем и задач, которые стоят перед народной дружиной города Пензы в рамках обеспечения безопасности граждан в праздничные дни, а затем состоялась церемония вручения удостоверений народного дружинника 33 кандидатам в дружинники вновь сформировавшегося отряда.

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в городе Пензе по инициативе граждан города Пензы 17 сентября 2014 года создана общественная организация «Народная дружина города Пензы», которая внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Пензенской области.Командиром народной дружины города Пензы избран Шахов Михаил Анатольевич. По состоянию на 01 апреля 2016 года народная дружина города Пензы состояла из 327 дружинников.Со дня образования народной дружины города Пензы, дружинники в соответствии с утвержденными графиками, принимают активное участие по обеспечению охраны общественного порядка на участковых пунктах полиции, с патрульно-постовой службой полиции, а также при проведении общественно – политических, культурно – зрелищных мероприятиях и общегородских праздниках, таких как Новый год, Рождество, День Победы и других. С учетом обращения УМВД России по городу Пензе, о выделение на постоянной основе народных дружинников для участия в охране общественного порядка при проведении спортивно-массовых мероприятиях администрацией города проведена работа по увеличению численности народной дружины из числа сотрудников подведомственных учреждений Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Сегодня численность народной дружины города Пензы возросла на 33 человека и составляет 360 дружинников. Работа по увеличению численности народной дружины продолжается.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера