Фотогалерея


Виктор Кувайцев: " Мы будем использовать наработки наших коллег из Ассоциации городов Поволжья в Пензе"

28 апреля 2016, 22:49

Заседание общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья, в котором принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев состоялось 28 апреля в республиканском антикризисном центре Йошкар-Олы. На совещании обсуждались вопросы развития муниципальных земельных и имущественные отношений.

Подводя итоги обсуждаемых на встрече проблем, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев сказал: «Земельно-имущественный комплекс муниципальных образований является одним из основных источников пополнения доходной части бюджета города.

Сегодняшнее обсуждение показало, что если сравнивать Пензу с другими городами Поволжья, то мы выглядим на одном уровне. Это в первую очередь говорит о том, что мы на верном пути и нам всем есть над чем работать.

У всех представленных сегодня городов сходная проблема: эффективно сформировать и выгодно предложить земельные участки потенциальным застройщикам и инвесторам, в тоже время, сохранить городскую среду, чтобы позже приятно было смотреть на результаты своего труда.

Обсуждение показало, что у всех у нас общие проблемы: использование свободных муниципальных территорий под парковочное пространство, правильное размещение рекламы, которая приносила бы доход в бюджет. В Пензе, так же ка и других муниципальных образованиях владельцы нестационарных объектов торговли зачастую не выполняют свои договорные обязательства в части внесения арендной платы в установленные сроки.

В тоже время, в Самаре, Чебоксарах. Казани есть интересные наработки в градостроительной сфере, в области землепользования, по нестационарным объектам торговли, которые могут взять на заметку наши специалисты.

По итогам общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья мы проведем свое совещание, на котором обсудим, как можно будет использовать наработки наших коллег в городе Пензе» .

 Ассоциация городов Поволжья была учреждена 27 октября 1998 года в городе Самаре на первом Общем собрании руководителей семи крупнейших городов Поволжья – Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Чебоксар. Это мероприятие дало путевку в жизнь качественно новой структуре взаимодействия муниципальных образований – Ассоциации городов Поволжья (АГП). Таким образом, на сегодняшний день в состав АГП входят 25 городов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера