Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в работе сессии городской Думы

29 апреля 2016, 11:40

В пятницу, 29 апреля состоялась 21-я сессия Пензенской городской Думы, в работе которой принял участие глава администрации города Виктор Кувайцев.

Первым в повестке дня сессии значился отчет Главы города о работе за 2015 год. Начиная доклад, Глава города Валерий Савельев подчеркнул, что все достигнутые результаты депутатского корпуса - прямая заслуга нынешнего главы администрации города Виктора Кувайцева, который в 2015 году возглавлял городскую Думу.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин представил депутатам предложения по изменениям в план мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2016 год и проинформировал присутствующих о ходе ремонта дорог в городе Пензе.

В частности, Юрий Олегович сообщил, что по сравнении с 2012 годом, объемы ремонтируемых дорог в 2016 году возросли в 14 раз. Если в 2012 году нужно было ремонтировать 4,7 тыс. кв. м, то в 2016 году требуют ремонта 66 тыс.кв. м дорог. На сегодняшний момент отремонтировано 42 тыс.кв.м дорог. Работы по ямочному ремонту должны быть завершены до 1 мая. Ремонт сплошным перекрытием уже начался.

Обсуждая вопрос развития набережной реки Суры, депутаты высказали предложение провести ремонт асфальтового покрытия набережной.

Глава администрации города Виктор Кувайцев пояснил, что в связи с реконструкцией набережной этом году, планируется вынос инженерных сетей, которые проходят на этом участке, поэтому проводить ремонт асфальтового покрытия нецелесообразно.

Юрий Ильин сообщил, что администрация города планирует в ближайшее время подписать соглашение с пензенским предпринимателем, который готов взять на контроль благоустройство шести городских пляжей. В данный момент ведется работа по уточнению границ территорий городских пляжей, которые будут в ведении предпринимателя. На сессии и.о. начальника Финансового управления Ирина Юрлова сообщила о поправках, которые предлагается внести в бюджет города, заместитель главы администрации Ирина Ширшина и другие руководители подразделений администрации города отчитались перед депутатами в рамках вопросов, обозначенных в поветке дня сессии и ответили на вопросы депутатов, касающиеся вопросов жизнеобеспечения города, волнующие пензенцев.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера