Фотогалерея


В Пензе состоится митинг посвященный празднику Весны и Труда

29 апреля 2016, 12:48

В первый день мая в Пензе на площади Ленина состоится торжественный митинг, посвященный празднику Весны и Труда!

В Пензе будет организовано праздничное шествие,в котором планируют принять участие представители трудовых коллективов предприятий и организаций, высших и средних учебных заведений города. Участники шествия  разделятся на два потока. Одни начнут свой путь от Фонтанной площади и направятся по улице Московской вниз, другие - от областного драматического театра вверх по улице. Местом встречи участников праздника Весны и труда станет площадь Ленина. Именно здесь пройдет торжественный митинг–концерт, который начнется в 10.00. Перед жителями выступят  лучшие пензенские творческие коллективы.

На сценах учреждений культуры пройдут праздничные мероприятия и спектакли. Зрители Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского увидят спектакль «Золушка» по произведению Е. Шварца, а в Доме Мейерхольда актеры покажут «Три апельсина».

В этот день Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского предлагает совместить празднование Первомая с открытием своего 195-го юбилейного сезона и принять участие в программе «Парк приглашает друзей», которая стартует в 14.00. Праздничное открытие летнего сезона состоится 1 мая также и в Детском парке в 11.00.

Познавательно-развлекательная программа «Майское цветение» порадует посетителей  Пензенского зоопарка в День весны и труда в 12.00.

В последующие выходные горожане также смогут наполнить свой досуг яркими мероприятиями.

2 мая Центральный парк им. Белинского приглашает в 14.00 на развлекательную программу «В месяц май – отдыхай!», а Детский парк – в 11.00 на концертно-игровую программу «Летняя академия творчества».

3 мая Пензенский зоопарк приглашает в 12.00 на познавательно-развлекательную программу «Светит солнышко для всех!».

Первомай много лет   является всемирным праздником международной солидарности трудящихся. Сегодня, он не носит политической окраски и стал международным днем единства и весенних гуляний, на которых принято проводить торжественные мероприятия и  спортивные соревнования.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера