Фотогалерея


По распоряжению Виктора Кувайцева в городе проводятся ежедневные рейды о соблюдению правил пожарной безопасности

29 апреля 2016, 18:16

По распоряжению главы администрации Пензы Виктора Кувайцева сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» проводятся ежедневные рейды с представителями администрации районов города в частном жилом секторе и дачных участках по соблюдению правил пожарной безопасности.

Как показывает практика, вместе с теплой весенней погодой начинается период весенних пожаров.

Все чаще жители частного сектора, стремясь, навести порядок на своих дачных и садовых участках прибегают к довольно опасным мерам – сжиганию мусора и прошлогодней травы, что нередко приводит к серьезным последствиям.

В ходе визитов сотрудники Управления уделяют особое внимание соблюдению мер пожарной безопасности, при разведении костров, сжигании мусора, бытовых и производственных отходов. Кроме того, жильцам частных домовладений разъясняются правила монтажа и эксплуатации печей, электрического и газового оборудования.

Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике в 95 % случаев возгораний, причиной их становится человеческий фактор. Граждане должны четко знать, как предотвратить пожар, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь»

В ходе профилактических обходов раздаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера