Фотогалерея


Виктор Кувайцев проверил работу Центра поддержки участников программы переселения в микрорайоне «Заре»

30 апреля 2016, 13:10

По заданию главы администрации города Виктора Кувайцева в микрорайоне «Заря» был создан штаб, в функции которого входит помощь новоселам в решении возникающих проблем.

Центр поддержки участников программы переселения, который находится по улице Новоселов, 112 в квартире №29, начал свою работу 27 апреля 2016 года.

Ранее сообщалось, что данный Центр поддержки позволяет на месте получить ответы на все интересующие вопросы. Для грамотного информирования жителей обращения рассматриваются профильными специалистами Департамента ЖКХ, Управления образования, Социального управления, Управления транспорта и других ведомств. В большинстве своем они касаются устранения недоработок в жилых помещениях, работы управляющих компаний, оформления документов, а также функционирования школы и строительства детского сада.

В субботу, 30 апреля 2016 года, Виктор Кувайцев лично проверил работу штаба и ответил на вопросы горожан.

К главе администрации Пензы обратился мужчина с просьбой организации маршрута №25 через городскую больницу №6.

- Вы можете поучаствовать в организации транспортного обслуживания микрорайона «Заря», предложив к рассмотрению свой вариант маршрута общественного транспорта. С увеличением пассажиропотока будет корректироваться транспортное обеспечение жителей микрорайона в соответствии с пожеланиями заявителей, - ответил на обращение Виктор Кувайцев.

Заявки на рассмотрение варианта нового маршрута также принимаются в Центре поддержки участников программы переселения.

Другие вопросы горожан касались незначительных рабочих дефектов в жилых помещениях.

Выслушав всех обратившихся жителей микрорайона, Виктор Кувайцев сказал, что имеющиеся недочеты будут устранены.

- Нам важно, чтобы обладатели новых квартир были довольны своим жильем. Обеспечение комфорта и уюта жителей - наша первостепенная задача, - подчеркнул глава администрации города.

В конце своего визита Виктор Николаевич поздравил работников штаба и их клиентов с наступающими праздниками и пожелал благополучия, доброго здоровья, семейного счастья и хорошего настроения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера