Фотогалерея


Виктор Кувайцев: "Нам нужны земельные участки, поэтому снос ветхого жилья необходимо ускорить"

02 мая 2016, 10:45

В понедельник , 2 мая, глава администрации города Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ Юрием Ильиным проконтролировали ход работ по сносу ветхих и аварийных домов, расселенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Виктор Кувайцев и Юрий Ильин проехали по адресам: улица Московская, 121, улица Рылеева, 2,3,4,6, улица Старочеркасская 3,26, 26а.  Глава администрации города убедился, что снос ветхих домов  начался, но идет  медленными темпали.

- Формирование земельных участков в черте города под  строительство многоквартирных домов, торговых  центров  и других  объектов соцкультбыта  для   предложения их подрядчикам и потенциальным инвесторам, является  одной из основных статьей получения доходов в бюджет города.  Сейчас, как мы видим, хотя к сносу приступили, но ведется он настолько медленно, что эти площадки успевают замусориться, превращаются в приюты наркоманов и людей без постоянного места жительства, что не допустимо, - отметил Виктор Кувацев.

 Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил  заместителю главы администрации Юрию Ильину  подготовить и провести  совещание  по ускорению сноса ветхого жилья в ближайшее время, а начальнику управления муниципального имущества Наиле Алюшевой активизировать работу по формированию земельных участков.

-Наша задача  подготовить эти участки под продажу в ближайшее время, иначе они будут просто не востребованы, - подчеркнул глава администрации города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера