Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Перед нами стоит задача повысить эффективность использования муниципальных земель»

03 мая 2016, 12:43

Во вторник, 3 мая, в администрации города состоялось совещание по формированию земельных участков под застройку, которое провел глава администрации города Виктор Кувайцев.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Ирина Ширшина, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяна Жукова, начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева, начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин и другие ответственные лица.

Начальник управления ЖКХ г.Пензы Андрей Гришин доложил о том, как идет снос аварийных и ветхих домов в городе и о проблемах, решение которых замедляет процесс освобождения земельных участков. Глава администрации города напомнил, что все эти проблемы обсуждались в марте и работа в мае должна идти уже полным ходом.

- Нам нужно четко знать свою перспективу. Мы освобождаем земельный участок для того, чтобы оперативно предложить его под застройку. Чтобы после сноса, земельные участки не пустовали и не превращались в пустыри, которые приходится благоустраивать за счет бюджета города, что весьма накладно,- подчеркнул Виктор Кувайцев.

Виктор Николаевич поручил начальнику управления ЖКХ г.Пензы Андрею Гришину принять все необходимые меры для активизации работы по сносу аварийных домов, начальнику управления муниципального имущества Наиле Алюшевой - передать ветхие деревянные дома, находящиеся на балансе УМИ в УЖКХ г.Пензы для включения их в график сноса, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяне Жуковой - ускорить работу по формированию земельных участков, находящихся под аварийными домами, назначенными к сносу, для предложения их подрядчикам и потенциальным инвесторам.

- Если мы максимально сократим сроки освобождения земельного участка и формирования его для дальнейшей продажи, мы сможем повысить эффективность использования муниципальных земель и значительно пополнить бюджет города, - резюмировал Виктор Кувайцев.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера