Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Надо делать все в соответствии с законом»

03 мая 2016, 13:37

Во вторник, 3 мая, глава администрации города Виктор Кувайцев вместе со своим заместителем Ириной Ширшиной, и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяной Жуковой и другими ответственными лицами совершили объезд по адресам, где объекты капитального строительства возведены самовольно и подлежат сносу по искам администрации города Пензы.

- Еще с 90-х годов сложилась порочная практика: самовольно на муниципальной земле возвести объект капитального строительства, а потом, задним числом оформить. Это создавало, да и сейчас создает, немало проблем не только городу, но и людям, которые покупают в таких самовольно возведенных жилых домах квартиры и т.д. В настоящее время, губернатор Иван Белозерцев поставил задачу перед администрацией Пензы свести к минимуму самовольно возводимые объекты, - пояснил Виктор Николаевич.

В настоящее время незаконно возведённых объектов в городе чуть более 100. Объектов капитального строительства, по которым имеются решения о сносе и возбуждены исполнительные производства -14. Объектов, по которым администрация города вышла с исками о сносе самовольно возведенных объектов капитального строительства в суд по состоянию на 3.05.2016 -16.

Участники рабочего совещания посетили ряд объектов, из этого перечня расположенные по адресам: Октябрьская, 6; Гоголя, 25; Урицкого,117; маршала Крылова,10; Чкалова,62 и другие.

- Администрация города стремиться создать условия для развития бизнеса в городе Пензе. В настоящий момент значительно сокращены сроки при формировании градостроительных планов: с 30 до 20 дней, разрешение на строительство выдается не за 30 дней, а за 10. Но надо делать все по процедуре в соответствие с законом,- подчеркнул Виктор Кувайцев, подводя итоги объезда.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Ирине Ширшиной усилить контроль за объектами капитального строительства, возводимыми самовольно.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера