Фотогалерея


За время месячника по благоустройству домоуправляющие компании Пензы вывезли более 2 тысяч кубометров мусора

05 мая 2016, 10:53

В ходе месячника по благоустройству, который проходил в городе с 19 марта по 30 апреля, домоуправляющие компании вывезли более двух тысяч кубов мусора. В уборке территорий, прилегающих к многоквартирным домам, находящимся в управлении домоуправляющих компаний, приняли участие 200 человек, было привлечено 16 единиц техники. В итоге вывезено более 2300 кубов мусора, а также веток, поломанных зимой под тяжестью снега.

Кроме того, в ходе месячника на прилегающих территориях было побелено около 1700 деревьев, во дворах домов покрашены скамейки, качели и песочницы на детских площадках, и другие малые архитектурные формы.

Силами собственных сотрудников управляющие компании каждую неделю проводили санитарную пятницу, выбирая самые сложные участки жилого фонда, находящегося в управлении.

Так, домоуправляющие компании ОАО «Жилье-11» по ОЖФ, ООО «УК «Западная», ООО «Обслуживание жилого фонда», ООО УК «Первомайская» и ОАО «Северный» по ОЖФ локализовали стихийные свалки.

Домоуправляющие компании ОАО «Жилье-12» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ОАО «Жилье-23» по ОЖФ, ООО «Железнодорожная» произвели вывоз бытового мусора и уборку подвальных помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении.

Домоуправляющие компании ОАО «Жилье-15» по ОЖФ, ОАО «Жилье-24» по ОЖФ, ОАО «Жилье-26» по ОЖФ, ООО «УК «Сурская Ривьера» произвели вывоз мусора с лестничных площадок в подъездах многоквартирных домов, находящихся в управлении.

Месячник официально завершен, но сезонные работы по благоустройству продолжаются.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера