Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Необходимо постоянно осуществлять контроль за использованием муниципальной земли»

05 мая 2016, 12:18

Отдел муниципального земельного контроля администрации города Пензы установил, что в ходе огораживания своей территории, ОАО «НИИ «Контрольприбор» захватил часть муниципальной земли.  В четверг, 5 мая глава администрации города Виктор Кувайцев со своими заместителями Ириной Ширшиной и Юрием Ильиным выехали на улицу Мира, где расположено предприятие, чтобы оценить ситуацию на месте.  Осмотр показал, что установленный забор, в самом деле, захватывает участок муниципальной земли, и по периметру установлен так, что жильцам близлежащих жилых домов перекрывает доступ из внутриквартальной территории на улицу.

Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Ирине Ширшиной урегулировать эту проблему с собственником.

- Необходимо постоянно осуществлять контроль за использованием муниципальной земли, тогда и злоупотреблений будет меньше, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

- В настоящее время состоялись переговоры с представителем собственника. Достигнута договоренность, что забор будет установлен в границах земельного участка собственника, а также будет предусмотрен свободный проход для пешеходов. В любом случае этот вопрос остается у нас на контроле, - сообщила заместитель главы администрации Ирина Ширшина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера