Фотогалерея


Андрей Шевченко посетил «Пензенскую кондитерскую фабрику»

05 мая 2016, 17:02

В четверг, 5 мая сотрудники городской администрации под руководством заместителя главы администрации Пензы Андрея Шевченко посетили ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика». 

Рабочий выезд состоялся в целях мониторинга существующих субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в производственной сфере. 

Исполнительный директор предприятия Александр Макаров рассказал о деятельности фабрики, ее наградах, достижениях, специфике производства продукции, а также провел экскурсию по производственномым цехам.

Кондитерская фабрика была основана в 1925 году, с 2003 года входит в холдинг «Объединенные кондитеры». В настоящее время предприятие выпускает более 200 наименований изделий. В частности, специализируется на производстве конфет, сладостей, кондитерских изделий, которые реализуются во многие регионы России – от Калининграда до Сахалина, от Краснодара до Архангельска, а также экспортируются в десятки зарубежных стран.

В ходе рабочей встречи сторонами обсуждались вопросы увеличения количества занятых на предприятии, повышения уровня заработной платы и налоговых отчислений в бюджет, а также меры поддержки местного товаропроизводителя.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера