Фотогалерея


Наша задача – создать комфортные условия для проживания в «Заре», - Виктор Кувайцев

06 мая 2016, 10:04

В пятницу, 6 мая, в микрорайоне «Заря» состоялась акция по посадке деревьев. Благоустроить территорию нового перспективного района города приехали глава администрации города Виктор Кувайцев и муниципальные служащие.

В настоящее время в «Заре» проводится строительство многоэтажных жилых домов по программе переселения граждан из ветхого аварийного фонда. Три дома уже сданы и активно идет процесс их заселения. Еще пять многоэтажек будут введены в эксплуатацию в этом году. Кроме того, в данном микрорайоне сформированы земельные участки под индивидуальное жилищное строительство для предоставления многодетным семьям. Параллельно со строительством жилья активно идет развитие социальных объектов – здесь действует амбулатория врача общей практики, строятся детский сад, пожарная часть и торговые точки.

По мнению главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева, городская власть в части развития района должна действовать в интересах тех людей, которые в ближайшее время станут жителями этой части Пензы.

– «Заря» – это новый, развивающийся микрорайон. В этой части застройки площадью более 800 гектар  предусматривается и малоэтажное  строительство, которое будет сопровождаться развитием необходимой социальной инфраструктуры. На сегодня есть уже все инженерные сети,  транспортное обеспечение. Наша задача – сделать все для того, чтобы здесь были комфортные условия для проживания, – обозначил приоритет в направлении работы муниципалитета Виктор Николаевич.

Решение провести в «Заре» акцию по посадке деревьев связано не только с целью благоустроить территорию новой застройки.

– Еще не все жители микрорайона, которые заселяются в новые дома,  знают друг друга, и мы решили сорганизовать их, проведя совместное мероприятие, – рассказал глава администрации города. – К акции мы решили привлечь и наших ответственных работников, чтобы замотивировать их потрудиться в такую хорошую погоду».

По сведениям заместителя начальника Управления ЖКХ г. Пензы Майи Вороновой, всего в ходе акции в «Заре» высажено 86 деревьев, среди которых – березы, рябины, липы, ели, ясени, акации. Здесь трудились представители руководства городской администрации, муниципальные служащие, сотрудники управлений и ведомств. Всего к проведению санитарной пятницы присоединились более 70 человек.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера