Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Победы

06 мая 2016, 16:11

Торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченные к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялись в Кино-концертном зале «Пенза» в пятницу, 6 мая 2016 года.

В мероприятии приняли участие Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, ветераны Великой Отечественной войны, члены регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания и Пензенской городской Думы, почетные граждане города и области, представители силовых структур и политических партий.

Обращаясь в ходе праздничного мероприятия к ветеранам, Иван Белозерцев подчеркнул, что День Победы останется символом мужества, величия нашего народа, символом немеркнущего достоинства России: «Вы поколение победителей. Ваш героизм и стойкость достойны восхищения. На опыте Победы мы убеждаемся в том, что только стойкость, дружба всех народов многонациональной Родины – залог безопасности нашего Отечества. Низкий поклон вам, уважаемые воины, фронтовики, участники трудового тыла, спасибо, что выстояли в этой войне и победили, счастья благополучия, долгих лет жизни!»

С 71-й годовщиной Победы присутствующих поздравил председатель Пензенского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев. «Пусть никогда не повторятся события тех лет! Слава победителям и счастливой жизни наследникам Победы», - отметил он в своем приветственном слове.

В этот день на Юбилейной площади прошел марш-парад Пензенского артиллерийского инженерного института под военный оркестр, были организованы праздничный флешмоб, выставка-экскурсия военного оружия и техники ПАИИ, мастер -классы «Курсы молодого бойца», работала полевая кухня.

На первом этаже киноконцертного зала представлена выставка детских рисунков «Спасибо деду за Победу!», выставка Художественного училища «Мы помним! Мы гордимся».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера