Фотогалерея


Виктор Кувайцев поручил организовать сквер у Олимпийской аллеи

10 мая 2016, 09:27

Вопросы, касающиеся деятельности муниципалитета в различных его отраслях обсудили во вторник, 10 мая на совещании, организованном главой администрации города Виктором Кувайцевым.

Одним их первых рассмотрели вопрос оформления и постановки на учет бесхозяйственных инженерных сетей. На сегодняшний день данная работа ведется на постоянной основе, количество объектов, не имеющих собственника, сокращается.

- Решать эту проблему нужно без промедлений. Мы не должны допустить создание аварийных ситуаций, за которые некому было бы ответить, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Не менее важной темой, обсуждаемой на рабочем совещании, стало развитие малого и среднего предпринимательства.

Так, и.о. начальника Управления предпринимательства, промышленности и потребительского рынка администрации города Пензы Ольга Жовтяк рассказала о количестве поддерживаемых объектов, о видах и размерах поддержки, а также представила информацию о динамике развития предпринимательства, выросшей, в том числе, и за счет поддержки со стороны администрации города:

- Мы регулярно проводим мониторинг предприятий, в ходе которого выявляем сложности и проблемы организаций, заседания комиссии по защите интересов города Пензы в сфере экономике, заседания Совета по инвестиционному развитию и предпринимательству г. Пензы. В целом в городе и в регионе наблюдается улучшение инвестиционного климата. Несмотря на прекращение деятельности некоторых объектов малого и среднего бизнеса, заметно увеличивается количество новых объектов.

- Немаловажным фактором является рост работающих на данных предприятиях. В городе Пензе это около 90 тысяч человек, - отметил глава администрации города.

Также был затронут вопрос благоустройства территории, прилегающей к Олимпийской аллее.

Виктор Кувайцев поручил организовать на данном участке сквер, дал ответственным лицам задание в ближайшее время спроектировать будущую зону отдыха горожан.

- Кроме того, напоминаю, что ко Дню города мы должны установить стелу в память о награждении Пензы орденом Трудового Красного Знамени. Прежде всего, установкой монумента мы расскажем молодежи о том, что Пенза получила такую большую награду за вклад в победу в Великой Отечественной войне, - сказал Виктор Кувайцев.

Также Виктор Николаевич дал поручение ускорить процесс разработки макета стелы и подготовить список адресов, где ее можно было бы установить.

В числе других вопросов обсуждали работы по улучшению архитектурного облика города и борьбе незаконно установленными нестационарными объектами торговли.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера