Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Должна быть ответственность за свое дело и система в работе»

11 мая 2016, 09:58

В среду, 11 мая глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов и руководители структурных подразделений.

Глава администрации города Виктор Кувайцев открывая совещание, поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы и, переходя к делу напомнил, что отдел муниципального земельного контроля администрации города Пензы установил, что в ходе огораживания своей территории, ОАО «НИИ «Контрольприбор» захватил часть муниципальной земли. 5 мая со своими заместителями Ириной Ширшиной и Юрием Ильиным, он выезжал на улицу Мира. Осмотр показал, что забор, установлен так, что   не только захватывает муниципальную землю, но теперь  и школьникам и взрослым приходится идти вдоль забора по проезжей части дороги. Глава администрации города Виктор Кувайцев поручил заместителю главы администрации Ирине Ширшиной и главе администрации Первомайского района Лидии Беляковой урегулировать эту проблему с собственником.

Далее, Виктор Кувайцев высказал ряд замечаний, касающихся контроля за незаконно возводимыми объектами и привел два примера: «На улице Ульяновской, в соответствие с проектно-сметной документацией, согласованной управлением градостроительства и архитектуры, должен располагаться физкультурно-оздоровительный комплекс, а на самом деле функционирует ночной бар «Леди ночь». Как видно из акта приемки работ, на объект выезжала комиссия, члены которой подписали акт, и принесли на подпись главе администрации города. Возникает вопрос, как это происходит, что по документам оздоровительный комплекс, на месте ночной бар? Подобная ситуация и с одним из автосалонов, возводимых на въезде в город. Объект строится без разрешения. При этом владелец в частной беседе выражает полную уверенность, что объект будет введен в строй на законных основаниях. Как это может быть?»

- Это надо прекратить. Все причастные к этим проблемам должны написать объяснительные, решение будет приниматься по каждому, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города поручил начальнику управления ЖКХ г. Пензы Андрею Гришину предупредить всех подрядчиков, что не качественно выполненные работы по ремонту и укладке асфальтового покрытия приниматься не будут.

- Такие варианты, как на улице Богданова, не пройдут. Мы тратим колоссальные деньги на содержание дорог. Должна быть ответственность за свое дело и система в работе, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

 Глава администрации города поручил главе администрации Железнодорожного района Олегу Денисову  организовать парковку для  автомобилей, на которых родители привозят детей в гимназию №44, чтобы не создавались пробки на этом участке дороги в утренне время.

На совещании обсуждались также вопросы, касающиеся благоустройства улично-дорожной сети, подготовки к летнему оздоровительному сезону, о развитии программы по поддержке предпринимателей и ряд других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера