Фотогалерея


Мэр города принял участие в открытии ледового дворца в городе Заречном

06 декабря 2010, 12:54

Торжественная церемония открытия ледового спортивно-культурного комплекса «Союз» состоялась в городе Заречном Пензенской области в пятницу, 3 декабря. В мероприятии приняли участие вице-президент федерации хоккея России Николай Урюпин, председатель Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Григорий Кабельский, глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации г. Пензы Роман Чернов, глава администрации г. Заречного Вячеслав Гладков и другие официальные лица.

Общая площадь ледового дворца составляет 14 тысяч квадратных метров, он рассчитан на 1544 посадочных места. Температура воздуха на уровне льда - шесть градусов ниже нуля. Системы вентиляции и кондиционирования обеспечивают комфортную для зрителей температуру в +18 градусов. Арена соответствует требованиям Высшей и Континентальной хоккейных лиг

Вице-президент федерации хоккея России Николай Урюпин отметил, что приехал в Заречный не просто на праздник спорта, а на торжество хоккея и фигурного катания.

«От имени Федерации хоккея России поздравляю всех с этим праздником и желаю, чтобы на спортивном небосклоне зажглось как можно больше хоккейных звездочек», - сказал Николай Урюпин.

Официальную часть церемонии открытия сменил концерт творческих коллективов Заречного и эстрадно-спортивного шоу «Нон-стоп» с участием фигуристов «Ледяной фабрики» из Санкт-Петербурга . Также на открытие ледового дворца приехал лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера