Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Наши дети - будущее гражданского общества и города Пензы»

11 мая 2016, 16:07

В среду, 11 мая в администрации города состоялась торжественная церемония вручения молодым пензенским семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

В церемонии принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев. Свое выступление он начал со статистики - динамика рождаемости детей в сравнении с 2005 в 2015 году выросла на две тысячи человек, затем глава администрации города обратился ко всем присутствующим:

- Дорогие друзья, свой первый шаг к счастью вы сделали, встретив друг друга и образовав семью. Второй шаг был за государством - создали данную программу, благодаря которой вы сможете улучшить свои жилищные условия. Все это, в свою очередь, будет способствовать тому, чтобы вы сделали третий и последний шаг, который подразумевает жизнь в любви, уважении, понимании. Воспитать детей можно только в добрых и хороших отношениях. Желаю, чтобы вы видели в своих детях будущее нашего гражданского общества, города Пензы и свое будущее, ведь наши дети - это и будущее наших родителей. Успехов вам и крепкого здоровья!

В своем ответном слове семья Запяткиных поблагодарила руководство города за заботу о молодых семьях:

- Большое спасибо за реализацию данной программы. Она пользуется большой популярностью. Хочется надеяться, что все ее участники получат заветные сертификаты.

Сегодня свидетельства получили 35 семей, 14 из которых многодетные. 

Напоминаем, что социальные выплаты предусмотрены подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей», действующей в городе Пензе с 2005 года в рамках федеральной программы «Жилище».

Всего за период реализации программы с 2005 до 2015 годы 2200 молодых семей улучшили свои жилищные условия. На эти целы было направлено более 1 млрд. 19 млн. бюджетных средств, 226 млн – из бюджета города. В настоящее время 2520 семей являются участниками программы.

Подробнее о данной социальной программе читайте здесь: http://www.penza-gorod.ru/doc3-75.html

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера