Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Думал нет средств, а тут просто нет желания»

11 мая 2016, 18:14

Вечером, 11 мая глава администрации города Виктор Кувайцев провел совещание, на котором подводились итоги покоса травы на городских красных линиях за день.

В совещании приняли участие заместители главы администрации, главы администраций районов города и руководители подразделений ЖКХ.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Юрий Ильин, отчитываясь о результатах, отметил, что объемы выполненных работ оказались меньше ожидаемых. По его мнению, это связано с выходом из строя большого количества техники. При этом не начали пока косить траву управляющие компании.

Глава администрации Пензы поинтересовавшись, чего не хватает для того, чтобы скосить траву на красных линиях в городе в течение двух дней, сделал вывод: «Думал нет средств, а тут просто нет желания».

Виктор Кувайцев поручил главам районных администраций и своим заместителям переговорить с руководителями городских предприятий, в том числе, регионального и федерального подчинения, главными врачами учреждений здравоохранения и других, чтобы и они начали косить траву на своих и прилегающих территориях. В случае отказа применять штрафные санкции за нарушение правил благоустройства.

- Нужно привлекать людей. Мы можем дать им возможность заработать, - подчеркнул Виктор Кувайцев.

Глава администрации города, завершая оперативное совещание, сообщил, что завтра вечером, после объезда городских территорий, вновь будут подводиться итоги за день и призвал всех участников совещания принять необходимые меры активизации работы по покосу травы.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера