Фотогалерея


Виктор Кувайцев принял участие в выездном заседании антинаркотической комиссии

12 мая 2016, 13:52

В четверг, 12 мая Губернатор Иван Белозерцев провёл выездное заседание антинаркотической комиссии Пензенской области в городе Каменке.

В обсуждении вопросов противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ на территории региона принял участие глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, руководители правоохранительных органов и профильных министерств региона, главы муниципальных образований Пензенской области.

Обращаясь к участникам заседания, губернатор Иван Белозерцев отметил, что проблема распространения наркотиков в настоящее время переросла ведомственные и государственные границы, превратилась в глобальную как для региона, так и для страны в целом.

Губернатор поручил представителям региональной системы здравоохранения обратить особое внимание на порядок регистрации первичных случаев употребления наркотических и психотропных веществ.

«Мы с вами должны спасать людей, оградить их от наркотиков, делать всё, чтобы уберечь наших детей и молодёжь от этого зла», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы:- о состоянии работы по профилактике немедицинского употребления наркотических средств несовершеннолетними, а также проводимых мероприятиях по пресечению фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков;

- о проведенном профилактическом осмотре обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ;

- о результатах деятельности в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на территории Пензенской области.

По завершению заседания губернатор дал ряд поручений, направленных на усиление межведомственного взаимодействия и повышение эффективности противодействия незаконному обороту наркотических веществ на территории Пензенской области.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера