Фотогалерея


Пензенцы могут принять участие в конкурсе на разработку эскиза Памятного знака в честь создателей Юбилейной площади

13 мая 2016, 10:39

Администрацией города Пензы с 13 июня по 12 августа 2016 года будет проводиться городской конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака (стелы) в честь лиц, внесших значительный вклад в строительство Юбилейной площади. Соответствующее постановление подписал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев на этой неделе.

Целью разработки памятного знака являются создание акцента в сложившейся структуре площади, усиление роли центра притяжения горожан и гостей города для комфортного и интересного времяпрепровождения, а также информирование жителей о людях, благодаря труду которых появилась Юбилейная площадь.

Одной из основных задач конкурса является определение возможности размещения памятного знака с минимальными финансовыми затратами.

Также в числе задач, которые предстоит решить путем проведения конкурса, – формирование позитивного имиджа города Пензы как города с развитой системой арт-дизайн объектов; формирование патриотических чувств, сопричастности к архитектурно-художественному оформлению родного города.

К участию в конкурсе приглашаются творческие и общественные организации, объединения и союзы, лица, имеющие профессиональное образование и получающие его.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 13 июня по 13 июля 2016 года включительно. Рассмотрение и подведение итогов будет проходить с 13 июня по 12 августа 2016 года.

Конкурсная комиссия будет оценивать представленные проекты по следующим критериям:

  • соответствие эскизного проекта тематике конкурса;
  • оригинальность идеи и исполнения проекта;
  • выразительность и целостность композиционного решения;
  • техническое качество исполнения проекта;
  • актуальность и возможность реализации представленного проекта в городе Пензе;
  • экономическая составляющая проекта.

По каждому из данных критериев работам будут присвоены баллы от 1 до 10, победителем будет признан проект, набравший максимальное итоговое количество баллов.

Заявки принимаются в Управлении градостроительства и архитектуры города Пензы по будням с 9:00  до 18:00 часов (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу г. Пенза, ул. Пушкина, 2, каб. 301,  тел/факс: (8412) 56-19-30.

 

Скачать положение о конкурсе, бланк заявления и техзадание

Скачать топографическую съемку предполагаемого места размещения памятного знака

Читайте также: Виктор Кувайцев провел совещание по развитию территории Юбилейной площади 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера