Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы

06 декабря 2010, 19:29

6 декабря 2010 года в Москве в малом зале Государственной Думы состоялся Совет по местному самоуправлению при Председателе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на тему: "Вопросы реформы муниципальных учреждений".

Глава администрации г. Пензы Роман Чернов выступил с докладом по опыту реализации Федерального закона №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в муниципальном образовании «город Пенза».

Роман Борисович отметил, что в муниципальном образовании «город Пенза» начата работа по внедрению данного Федерального закона. Во-первых, разрабатываются необходимые нормативные правовые акты. Во-вторых, в рамках реализации Программы реформирования муниципальных финансов Пензы городом была начата работа по изменению статуса муниципальных учреждений.

Начиная с 2009 года, в Пензе функционируют 17 автономных учреждений в сферах образования, культуры, спорта, ЖКХ. Для реализации положений Федерального закона распоряжением администрации города создана рабочая группа по организации мероприятий, связанных с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений Пензы.

В результате чего с 1 января 2011 года в городе поэтапно начнут функционировать 197 бюджетных учреждений, 5 казенных учреждений, 30 автономных учреждений.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера