Фотогалерея


Виктор Кувайцев: «Школу в Заре будем ремонтировать»

13 мая 2016, 13:46

В пятницу, 13 мая глава администрации города Виктор Кувайцев посетил корпус МБОУ СОШ №52 г.Пензы, расположенный в микрорайоне Заря, где встретился с педагогическим коллективом и представителями родительской общественности.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Владимир Попков, и.о. главы администрации Октябрьского района Андрей Малов, начальник управления образования г. Пензы Юрий Голодяев и депутат городской Думы от партии «Единая Россия» по этому избирательному округу Ирина Воронина и другие.

Перед совещанием, глава администрации города Виктор Кувайцев вместе с сопровождавшими его лицами осмотрел состояние школьного  здания и отмостки, отметив, что необходимо привести в порядок изоляцию труб теплотрассы, которые проходят над землей по территории школы.

В настоящее время идет переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в новостройки поселка Заря, есть вероятность, что численность школьников с 1 сентября 2016 года в филиале школы №52 значительно увеличится. Сейчас в школе обучается 82 учащихся, реальная вместимость 225 человек. Школа нуждается в ремонте спортзала и фасада, необходимо обновить асфальтовое покрытие на дорожках на территории школы, заменить старые оконные рамы на пластиковые и решить еще ряд других проблем.

Об этом и еще о многом другом говорили участники встречи в ходе полуторачасового заинтересованного разговора, Депутат городской Думы от партии «Единая Россия» Ирина Воронина рассказала, какие ремонтные работы были проведены в рамках исполнения программы по наказам избирателей в прошлом году и что еще планируется сделать в этом. Отметив, что все это требует не только денежных вложений, но и личного участия родителей. Ирина Владимировна сообщила, что в городе стартовал конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе в 2016 году, участвуя в котором можно получить грант на развитие территории на условиях софинансирования, в частности на строительство хоккейной площадки в школьном дворе и т.д. и пообещала свою помощь.

Глава администрации города Виктор Кувайцев проинформировал присутствующих о перспективах развития микрорайона Заря в ближайшие годы, подробно остановился на проблемах связанных с ремонтом здания школы.

- В этом году школе в микрорайоне Заря исполняется 50 лет, поэтому мы решили в рамках празднования юбилейной даты, кроме ремонта фасада и отмостки, подарить школе 19 пластиковых окон, которые еще не заменили и оборудование, необходимое для осуществления учебного процесса, - сообщил Виктор Кувайцев.

Виктор Кувайцев внимательно выслушал все обращения, замечания и предложения, высказанные родителями в ходе встречи, и ответил на вопросы, заданные ему в индивидуальном порядке.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера