Фотогалерея


Сергей Волков провел совещание по реконструкции набережной реки Суры

13 мая 2016, 14:20

Сегодня, 13 мая состоялось рабочее совещание по поводу начала реализации первого этапа реконструкции набережной реки Суры под руководством Первого заместителя главы администрации города Сергея Волкова. Вопрос реконструкции набережной  начал активно обсуждаться еще в прошлом году, когда было решено, что в текущем 2016 году начнутся работы в этом направлении.

Как неоднократно упоминал глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, благоустройство набережной – это важное историческое событие. В перспективе набережная реки Суры должна стать визитной карточкой нашего города.

По плану, реконструкция будет состоять из трех этапов. По поводу начала реализации первого этапа сегодня, 13 мая состоялось рабочее совещание под руководством Первого заместителя главы администрации города Сергея Волкова.

На совещании проговаривались первостепенные задачи начального этапа.

- На данный момент свободно 4 гектара земли. Эту территорию мы и будем осваивать. Первый этап включает в себя благоустройство территории от Бакунинского до Подвесного моста, - рассказала заместитель главы администрации Ирина Ширшина.

В числе работ, которые планируется выполнить в первую очередь – вынос инженерных сетей и строительство берегоукрепительных сооружений, обустройство велороллерной и пешеходной дорожек.

- Необходимо просчитать все финансовые расходы по первому этапу, - поручил ответственным лицам Сергей Волков. Также он отметил, что в ближайшее время должен быть определен подрядчик для выполнения работ.

По словам начальника МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» Магомеда Агамагомедова, конкурсные процедуры по определению подрядной организации пройдут в июне.

Завершение первого этапа ожидается в конце 2017 года.

Кроме того,  на совещании  таже обсуждались некоторые аспекты технических, инженерных и архитектурных решений, которые в дальнейшем, на последующих этапах, также найдут свое последовательное развитие.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера