Фотогалерея


Архитектурный и эстетический облик центра города сохранится

13 мая 2016, 15:56

В пятницу, 13 мая главный архитектор города Пензы Зуфар Зиятдинов провел совещание, на котором рассматривался вопрос о возведении павильона на улице Московской 56/34.

Суть дела в том, что на улице Московской 56/34 предприниматель начал производство работ по установке павильона для осуществления не стационарной торговли.

Все было сделано в соответствии со строительными нормами и правилами, павильон расположен в пределах земельного участка, как и положено. При этом предприниматель не учел, что павильон располагается рядом с панно, посвященном крестьянскому восстанию в селе Кандиевка Пензенской области в 1861 году, и загораживает его нижнюю правую часть. По мнению жителей города, нарушает архитектурный и эстетический облик центра города.

В самом деле, предприниматель за согласованием архитектурно-художественного оформления павильона в управление градостроительства и архитектуры не обращался.

Рассмотрев вопрос, главный архитектор города Пензы Зуфар Зиятдинов поручил предпринимателю оформить в установленном порядке документы на возведение павильона и представить в управление градостроительства и архитектуры до 18 мая 2016 года эскизы по архитектурно-художественному оформлению. Работы по возведению павильона приостановить до принятия соответствующего решения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера