Фотогалерея


Ирина Ширшина провела личный прием граждан

13 мая 2016, 15:21

За содействием в решении земельно-имущественных вопросов традиционно обращаются многие жители города. Эффективным способом рассмотрения и разрешения проблемных ситуаций помимо письменных обращений является проведение личных приемов граждан. Общение с жителями позволяет не только найти выход из ситуации, но и выстроить прямой диалог с людьми, получить обратную связь, а также определить направления работы, требующие отдельного внимания со стороны руководства города.

Очередной прием в пятницу, 13 мая провела заместитель главы администрации Ирина Ширшина.

Ирина Владимировна вместе со специалистами Управления градостроительства и архитектуры города проконсультировали 12 пензенцев, записавшихся на прием.

В некоторых случаях для планирования работы по некоторым обращениям специалисты управления провели индивидуальные встречи с заявителями.

Вопросы жителей касались различных земельных споров, предоставления и оформления земельных участков, перепланировки помещений, внесения изменений в Генплан, рассмотрения проектов межевания и планировки территорий и других тем.

Так, жители одного из домов на улице Молодежной обратились к заместителю главы администрации города с вопросом об оформлении земли для размещения надворных построек. Ирина Владимировна, изучив представленные документы и графические материалы, предложила для этих целей использовать  территорию многоквартирного дома. Для этого собственникам помещений в этом МКД необходимо уточнить границы земельного участка, провести общее собрание и принять коллективное решение, чтобы самостоятельно распорядиться землей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера