Фотогалерея


Сергей Волков: «Вода – враг дорог»

14 мая 2016, 12:23

В субботу, 14 мая рабочий день представителей городской власти начался с выездного совещания, организовать которое поручил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Так, Виктор Николаевич дал задание проверить работу конкретных очистных сооружений и насосных станций.

В рабочем выезде под руководством Первого заместителя главы администрации Сергея Волкова участвовали заместитель главы администрации Пензы по городскому хозяйству Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Андрей Гришин, начальник МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» Магомед Агамагомедов, начальник МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Андрей Скрипкин, директор МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов и другие.

Во время объезда были осмотрены насосные станции на улицах Баумана и Урицкого, очистные сооружения на улице Терновского, Свердлова и Гоголя, а также места отведения ливневых вод.

- Вода – враг дорог. Мы тратим огромные деньги на их ремонт, а потому должны бережно и разумно относиться к имуществу нашего города, - отметил Сергей Волков.

По словам Сергея Владимировича, в течение следующей недели ответственным лицам поручено разработать алгоритм действий для организации наиболее эффективной работы пяти данных объектов. Также будут проведены работы по благоустройству их территорий, приведению в порядок металлических ограждений и указателей.

Кроме того, участники выездного совещания проверили ход работ по ремонту дороги на улице Луначарского, расположенной в Железнодорожном районе города и посетили мотодром «Сура» на улице Восточная, 7. Уже завтра, 15 мая там пройдут открытые соревнования по мотокроссу на Кубок Управления образования города Пензы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что количество участников и зрителей составит более 1000 человек. В момент посещения мотодрома велись работы по подготовке трассы к предстоящим соревнованиям.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера