Фотогалерея


Лидия Белякова отчиталась о работе администрации Первомайского района

16 мая 2016, 14:50

О деятельности администрации Первомайского района города Пензы за 2015 год на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, которое состоялось 16 мая, отчиталась глава администрации Лидия Белякова.

Лидия Григорьевна подробно рассказал о работе по благоустройству района. В частности, о ремонте дорог и осуществлении контроля за качеством асфальтового покрытия, о строительстве канализации на улицах частного сектора и благоустройстве незакрепленных территорий и других. В ходе обсуждения, депутаты высказали ряд замечаний и предложений по приведению в порядок отдельных участков, признав работу администрации Первомайского района в целом удовлетворительной.

Выступая перед депутатами, и.о. главы администрации города Сергей Волков сообщил, что в связи с тем, что на федеральном уровне установлен единый подход к исчислению стажа муниципальной службы и включения в него иных периодов, необходимо внести изменения в Положение «О размере и порядке предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим в городе Пензе». Депутаты единодушно поддержали предложения и вынесли вопрос на сессию городской Думы.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера