Фотогалерея


Роман Петрухин поблагодарил все структуры ЖКХ города за хорошее проведение отопительного сезона

16 мая 2016, 15:24

С отчетом об итогах отопительного сезона 2015-2016 года рассказал на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству территорий и экологии, которое состоялось в понедельник, 16 мая выступил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Гришин.

Осенне-зимний период 2015-2016 годов прошел в штатном режиме. Потребителям подавалось теплоснабжение и горячее водоснабжение согласно существующим нормам. Сверхнормативных отключений отопления не зафиксировано. Аварийные ситуации устранялись коммунальными службами своевременно.

В настоящее время администрация города Пензы проводит работы по подготовке и реализации планов мероприятий к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг., с учетом которых формируются первоочередные мероприятия, необходимые для улучшения теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта города Пензы.

Основными проблемами при подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов являются: высокий износ тепловых сетей ОАО «Т + Теплосеть Пенза» и недостаточное финансирование капитальных работ по замене магистральных тепловых сетей, задолженность предприятий, организаций города Пензы перед ресурсоснабжающими организациями, отсутствие лицензии на эксплуатацию опасных производственных объектов АО «Пензтеплоснабжение», а также вывод котельных города Пензы из эксплуатации и перевод потребителей на другой источник теплоснабжения. По всем этим пунктам ведется постоянная работа.

Затем, Андрей Гришин ответил на вопросы депутатов. В ходе обсуждения, заместитель председателя городской Думы Роман Петрухин поблагодарил ресурсоснабжающие организации и все структуры ЖКХ города за хорошее проведение отопительного сезона.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера