Фотогалерея


Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание

16 мая 2016, 16:20

В понедельник, 16 мая глава администрации города Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание в котором приняли участие заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений и главы администраций районов.

Открывая совещание глава администрации города Виктор Кувайцев выразил глубокую благодарность работникам сферы культуры за подготовку и проведение майских торжественных мероприятий и поручил начальнику управления культуры Вере Фейгиной подготовить список кандидатов на поощрение.

Докладывая о плане мероприятий по проведению Дня город, Вера Фейгина сообщила, что так как 2016 год объявлен годом российского кино, кроме традиционных торжественных мероприятий проводимых в День города, будет организован большой показ советских фильмов на площади Ленина. Партер на одну тысячу мест позволит всем желающим посмотреть любимые отечественные фильмы. Бесплатный показ советских фильмов будет проходить во всех муниципальных кинотеатрах.

Затем, начальник финансового управления Ольга Завъялкина и начальник управления муниципального имущества Наиля Алюшева отчитались о налоговых и неналоговых доходах, поступивших в бюджет. В настоящее время план по ряду статей не выполнен в полном объеме. Ожидается, что продажа земельных участков, выставленных на продажу, позволит получить прибыль и выполнить план за 1 полугодие.

Наиля Алюшева доложила также о работе с должниками, в число которых входят ТЦ «Коллаж», СКМ групп и другие.

- Арендную плату должны платить все,-подчеркнул Виктор Николаевич, поручив заместителю главы администрации Ирине Ширшиной усилить работу с крупными неплательщиками, применяя к ним, в случае необходимости, меры административного воздействия.

Глава администрации города Виктор Кувайцев высказал озабоченность отсутствием сформированных земельных участков, которые город мог бы выставить на продажу и поручил и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяне Жуковой активней взаимодействовать с управлением ЖКХ, специалисты которого, занимаются сносом ветхих домов и подготовкой земельных участков.

О ходе подготовки пришкольных и загородных лагерей к летнему отдыху доложил начальник управления образования Юрий Голодяев, который сообщил, что приемка пришкольных лагерей намечена на 23-25 мая, загородные будут принимать в конце мая.

В ходе обсуждения ситуации, которая сложилась на улице Мира, из-за забора вокруг здания НИИ Контрольприбор, который мешает жителям безопасно передвигаться вдоль проезжей части, заместитель главы администрации Ирина Ширшина сообщила, что подрядчик в настоящее время неохотно идет на переговоры и забор убирать не собирается, но он должен обратится в администрацию города за разрешением на реконструкцию и ремонт фасада, тогда появиться повод для конструктивного диалога.

На совещании были также затронуты вопросы, касающиеся ремонта школы в микрорайоне Заря, предоставления участков для выгула собак, срезки с газонов верхнего слоя земли, покоса травы, размещения рекламных щитов в неустановленных местах, работы иллюминации в праздничные дни и ряд других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера