Фотогалерея


Виктор Кувайцев проконтролировал ход ремонта дороги на улице Лермонтова

17 мая 2016, 15:18

В рамках осуществления контроля за качеством ремонта дорог глава администрации города Виктор Кувайцев, во вторник, 17 мая выехал на улицу Лермонтова, где уже полным ходом ведется подготовка дорожного полотна для сплошной укладки асфальта.

Вместе с начальником Департамента ЖКХ г. Пензы Андреем Скрипкиным и представителем подрядчика ООО ДСК «Поволжье», Виктор Николаевич посмотрел, как ведутся работы, уточнил ряд технических деталей и высказал озабоченность по поводу точного соблюдения заданных параметров дорожного полотна, качества используемых материалов и соблюдения сроков исполнения работ.

Начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Андрей Скрипкин и представитель подрядчика, заверили главу администрации города, что работы ведутся в соответствии с проектом и соблюдением графика. Представитель подрядчика обратился к Виктору Кувайцеву с просьбой на время ограничить количество участников дорожного движения на пересечении улиц Лермонтова и Красной, Лермонтова и Володарского.

Глава администрации города Виктор Кувайцев обещал рассмотреть этот вопрос.

- Необходимо организовать работы в ночное время суток, что позволит в значительной степени облегчить ремонт дорожного полотна и сократить его сроки, - нацелил дорожников глава администрации города Виктор Кувайцев.

Протяженность участка ремонтируемой части дорожного полотна на улице Лермонтова: от улицы Кирова до улицы Ленинградской составляет 2 288км, площадью 26 860 кв.м. Стоимость ремонта – 23, 390 млн руб. Подрядчик ООО ДСК «Поволжье». В рамках проекта урепление обочины по всей протяженности ремонтируемой части дороги и асфальтировка парковки на 225 автомобилей у областной больницы им Н.Н. Бурденко.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера